GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Il Ritornante
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Il Ritornante signé et daté 'G. de Chirico 1918' (en bas à droite) huile sur toile 94 x 77.9 cm. (37 x 30 5/8 in.) Peint vers 1918
Il Ritornante