Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 44.050 $ - 58.734 $
Zuschlagspreis:
75.800 €
ca. 111.301 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 44.050 $ - 58.734 $
Zuschlagspreis:
75.800 €
ca. 111.301 $

Vita silente di frutta su un tavolo
Giorgio De Chirico (1888-1978) Vita silente di frutta su un tavolo firmato G. de Chirico (in basso a sinistra); titolo e firma Vita silente di frutta su un tavolo, Giorgio de Chirico (sul retro) olio su tela cm 30x20 Eseguito alla fine degli Anni Cinquanta Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, n. 0012/03/07 OT, in data 13 marzo 2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
27.11.2007
Christie's