Giorgio de Chirico (1888-1978)
Piazzetta S. Marco e l'isola di S. Giorgio
Giorgio de Chirico (1888-1978) Piazzetta S. Marco e l'isola di S. Giorgio firmato G. de Chirico (in basso a sinistra); firmato Giorgio de Chirico (sul retro) olio su tela cm 50x60 Eseguito nel 1960