Germaine LACAZE (Le Bouscat 1908 - Paris 1994) La cabane roug, port de la Teste-de-Buch, Arcachon Huile sur toile d'origine 46 x 55, 5 cm Signée en bas à gauche Lacaze Porte au dos les annotations autographes 420 1960 Arcachon, port de la Teste-de-Buch la cabane rouge G . Lacaze Provenance: Collection particulière Bibliographie: C.Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Paris, 1991;n°301 reproduit page 177