Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931)

Art Contemporain
03.12.2012 - 04.12.2012
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.495 $ - 15.743 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 11.479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931)

Art Contemporain
03.12.2012 - 04.12.2012
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.495 $ - 15.743 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 11.479 $

GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931)
Il dit que les amandiers sont en fleurs
GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931) Il dit que les amandiers sont en fleurs signé, titré et daté 'Schlosser 1975 Il dit que les amandiers sont en fleurs' (au dos) acrylique et sable sur toile 130 x 130 cm. (51 1/8 x 51 1/8 in.) Peint en 1975.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
03.12.2012 - 04.12.2012
Christie's
3-4 December 2012, Paris

GÉRARD SCHLOSSER (NÉ EN 1931)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
03.12.2012 - 04.12.2012
Christie's
3-4 December 2012, Paris