Gérard Fromanger (Né en 1939) Briser la glace signé, titré, daté et situé 'GERARD FROMANGER série: Boulevard des italiens titre: "Briser la glace" Paris 1971' (au dos) huile sur toile 100 x 100 cm. Peint en 1971. signed, titled, dated and located 'GERARD FROMANGER série: Boulevard des italiens titre: "Briser la glace" Paris 1971' (on the reverse) oil on canvas 39 3/8 x 39 3/8 in. Painted in 1971. Provenance Galerie Strouk, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1990