Gérard FROMANGER (né en 1939) RHIZOMES, PEINTURES-CAFE, PLACE DE LA BASTILLE, 2000 Huile, acrylique et café sur toile signée, titrée, datée, dédicacée et située au dos "Gérard Fromanger, Rhizomes, peintures-café, Place de la Bastille, été 2000, Cette peinture pour Sophie de la part de Jean, avec l'amitié de Gérard Fromanger Paris-Sienne" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Bibliographie : Serge July, "Fromanger", Les Editions du Cercle d'Art, 2002, reproduit sous le n°307, non paginé