Georges Rohner (1913-2000) La Pointe des Corbeaux, Locquirec signé 'G. Rohner' (en bas à gauche) aquarelle et mine de plomb sur papier 17,5 x 29,5 cm. (6 7/8 x 11¾ in.) Exécuté en 1958