Georges Rohner (1913-2000) Nature morte aux pommes et au vase de pensées signé et dédicacé 'Double pensée pour Pierrette et Henri Flammarion G. Rohner' (en bas à gauche) aquarelle et crayon sur papier 38 x 57.3 cm. (15 x 22 5/8 in.) Exécuté en 1953