Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

GEORGES JOUVE 1910-1964

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 12.958 $ - 19.438 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 40.496 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

GEORGES JOUVE 1910-1964

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 12.958 $ - 19.438 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 40.496 $

GEORGES JOUVE 1910-1964
ENSEMBLE DE DIX HUIT VASES CYLINDRE PETITS MODÈLES, CRÉÉS VERS 1955
GEORGES JOUVE 1910-1964 Ensemble de dix huit vases Cylindre petits modèles, créés vers 1955 Céramique émaillée / glazed ceramic Le plus grand : H 20 cm / 7 7/8 in Chacun portant le sigle alpha de l'artiste au revers, dont dix signés JOUVE , sept signés At. Jouve et un signé JOUVE FRANCE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
22.11.2016
Christie's
Paris

GEORGES JOUVE 1910-1964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
22.11.2016
Christie's
Paris