Auktionspreisarchiv

Auktion: Design Vente du Soir
wurde versteigert am: 22. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES JOUVE 1910-1964

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.619 $ - 2.159 $
Zuschlagspreis:  5.250 €
ca. 5.669 $
Los-Nr. 202, Aufrufe: 47

GEORGES JOUVE 1910-1964
CALICE BLEU, AVANT 1964
GEORGES JOUVE 1910-1964 Calice bleu, avant 1964 Céramique émaillée / glazed ceramic H 18,5 x D 14 cm / 7 3/8 x 5 5/8 in Signé JOUVE avec le sigle alpha de l'artiste au revers

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design Vente du Soir
Auktionsdatum: 22.11.2016
Adresse: Christie's
Paris