Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

GEORGES JOUVE 1910-1964

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.319 $ - 6.479 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 26.997 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

GEORGES JOUVE 1910-1964

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.319 $ - 6.479 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 26.997 $

GEORGES JOUVE 1910-1964
VASE DIABOLO VERT, AVANT 1964
GEORGES JOUVE 1910-1964 Vase Diabolo vert, avant 1964 Céramique émaillée restaurée / glazed ceramic restored H 27,5 cm / 10 ¾ in Signé JOUVE avec le sigle alpha de l'artiste au revers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
22.11.2016
Christie's
Paris

GEORGES JOUVE 1910-1964
VASE DIABOLO VERT, AVANT 1964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
22.11.2016
Christie's
Paris