Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AU PICHET, 1945 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé, daté et dédicacé "Chambre D 14 Aux bons soins de Mlle Jouve G Braque 1945" "NATURE MORTE AU PICHET"; CHINA INK ON PAPER; SIGNED, DATED AND DEDICATED Hauteur : 22,50 Largeur : 17,30 cm