GEER VAN VELDE (1898-1977) Composition signé du monogramme de l'artiste (en bas à droite) pastel et fusain sur papier 20.5 x 27 cm. Réalisé vers 1952. signed with the artist's monogram (lower right) pastel and charcoal on paper 8 1/8 x 10 5/8 in. Executed circa 1952. Provenance Collection Jacques Tronche, Paris Collection Anne Tronche, Paris