Geer van VELDE (1898 - 1977) TERRASSE DEVANT LA MER (CAGNES-SUR-MER) - Circa 1942 Gouache sur papier Signé du monogramme en bas à droite "GvV" Hauteur : 20,50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 23 novembre 1994, lot 10 Collection particulière, France Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Geer van Velde sous le n°220 002. Une attestation d'inscription aux Archives Geer van Velde de Monsieur Pierre François Moget sera remise à l'acquéreur. Gouache on paper; signed with the monogram lower right