Garniture comprenant une pendule et deux candélabres en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722) avec une monture en bronze doré de style Louis XV, XIXe siècle A CHINESE KANGXI (1662-1722) PORCELAIN CLOCK AND CANDELABRAS, WITH GILTBRONZE MOUNTS IN LOUIS XV STYLE, 19TH CENTURY le cadran reposant sur une base de bronze doré ornée de deux chiens de Fô en porcelaine turquoise, les candélabres figurant des personnages en porcelaine turquoise flanqués de deux lumières Quantity: 3