Garniture aux Chinois en bronze doré comprenant une pendule et une paire de candélabres d'époque Louis-Philippe, vers 1830-1840 A GILT-BRONZE GARNITURE INCLUDING A CLOCK AND A PAIR OF CANDELABRA, FRENCH, LOUIS-PHILIPPE, CIRCA 1830-1840 le cadran inscrit dans une borne flanquée d'un couple de personnages chinois, sur un socle à doucine décoré de clochettes ; les candélabres à six bras de lumière ornés chacun d'un personnage chinois sur une base cylindrique ; (petits manques) Quantity: 3 Pendule : haut. 45 cm, larg. 38 cm, prof. 15 cm ; candélabres : haut. 73 cm, larg. 25 cm Clock: height 17 2/3 in; width 15 in; depth 6 in; candelabra: height 28 3/4 in; width 9 3/4 in