Garniture en bronze doré et tôle patinée comprenant une pendule et une paire de candélabres, seconde moitié du XIXe siècle, vers 1860, par Lerolle frères A GILT-BRONZE AND PATINATED METAL GARNITURE INCLUDING A CLOCK AND A PAIR OF CANDELABRA BY LEROLLE FRÈRES, FRENCH, CIRCA 1860 le cadran signé LEROLLE FRES / PARIS, surmonté de la figure de Cérès et flanqué des figures de Neptune et Bacchus ; les candélabres à cinq bras de lumière supportés pour l'un par Borée et Orithye, l'autre par Pluton et Proserpine Quantity: 3 Pendule : haut. 77 cm, larg. 70 cm, prof. 24 cm ; candélabres : haut. 79 cm Clock: height 30 1/3 in; width 27 1/2 in; depth 9 1/2 in; candelabra: height 31 in