Garniture de cheminée en porcelaine bleue, bronze doré et strass comprenant une pendule lyre et une paire de candélabres en forme d'urne à bouquet de quatre lumières fleuries. Cadran en émail polychrome signé Festeau le jeune à Paris. Suspension à couteau. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur de la pendule: 57 cm Une pendule semblable d'époque Louis XVI est conservée au Musée du Louvre sous le N° R 483