Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

Garniture comprenant une pendule en bronze

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 610 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 610 $

Garniture comprenant une pendule en bronze doré et ciselé figurant une femme vêtue à l'Antique tenant une palme et présentant des instruments de musique ainsi qu'une paire de flambeaux soutenus par des angelots. XIX ème siècle. Eclat sur l'émail, palme de la figure féminine détachée, un flambeau désoudé

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
13.03.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
13.03.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944