Fruhtrunk, Günter
1923 München - 1982 München
Staccato
1971. Farbserigrafie auf Halbkarton. 59,5 x 59,5cm Verso signiert und nummeriert. Ex. 78/150.
Zustand:
Kanten teilweise minimal berieben. Vereinzelte, minimale Oberflächenbereibungen in Form von kleineren Kratzspuren. Verso minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Die Arbeit stammt aus dem Portfolio "German Art Today" mit 30 Druckgrafiken verschiedener Künstler.
Literatur:
- Kirchhoff, Peter (Hrsg.): Günter Fruhtrunk - Serigraphien, München 2016, WVZ.-Nr. 15
1971. Colour silkscreen on thin card. 59.5 x 59.5cm. Verso signed and numbered. Number 78/150.
Condition:
Edges partly minimally rubbed. Occasional, minimal surface rubbing in the shape of smaller
scratch marks. Verso minimally discoloured. Otherwise the sheet is in good condition.
The sheet originates from the portfolio "German Art Today" with 30 print graphics by
different artists.
Literature:
- Kirchhoff, Peter (ed.): Günter Fruhtrunk - Serigraphien, Munich 2016, cat. rais. no. 15.
Fruhtrunk, Günter
1923 München - 1982 München
Staccato
Zustand:
Literatur:
Condition:
different artists.
Literature: