Fruhtrunk, Günter
1923 München - 1982 München
Aus: "Farbbewegungen"
1970. Farbserigrafie auf Halbkarton. 90 x 65cm (93 x 68cm). Signiert und nummeriert. Der Spiegel, Köln (Hrsg.). Ex. 82/125.
Zustand:
Vereinzelte kleinere Stockflecken. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Das Blatt stammt aus der 5-teiligen Mappe "Farbbewegungen"
Fruhtrunk, Günter
Munich 1923 - 1982
From: "Farbbewegungen". 1970. Colour silkscreen on thin card. 90 x 65cm (93 x 68cm). Signed and numbered. Der Spiegel, Cologne (publisher). Number 82/125.
Condition:
Occasional smaller foxing marks. Remains of an old mounting in the upper margin verso.
Otherwise the sheet is in good condition.
The sheet is from the 5-part portfolio "Farbbewegungen".
Fruhtrunk, Günter
1923 München - 1982 München
Aus: "Farbbewegungen"
Zustand:
Fruhtrunk, Günter
Munich 1923 - 1982
Condition: