Frauenkopf wohl 1. H. 20. Jh., unsigniert, Gipsguss bzw. Stuck, farbig gefasst, vollplastisch ausgeformter Frauenkopf mit Lockenfrisur und lebhaften Gesichtszügen, auf rechteckigem Sockel, bestoßen, H 29 cm