Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 1233. Gekrönter Frauenkopf Auktionsstart: Do, 25. Jun 2020, 10:15 Griechenland, 5.Jh. v.C. Terrakotta mit Resten eines weissen Überzugs. Grosser Frauenkopf mit archaischem Lächeln, geschmückt mit Krone und Ohrringen. H 18,5 cm. - Restauriert, Ergänzungen. Schweizer Privatsammlung, erworben bei Galleria Serodine, Ascona, am 21.August 1995