Französische Porzellankopfpuppe. Geschlossener Mund und Paperweight-Augen, durchstochene Ohrläppchen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. ED. Alte Kleidung. Frankreich, Ende 19. Jh. H 40 cm