Französische Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh., Kurbelkopf auf bemaltem Holzkörper mit beweglichen Gliedmaßen, im Hinterkopf gemarkt 'CD 60 Rue Mazarine Paris', im Ständer, H. 30 cm