SFBJ französische Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  50 €
ca. 59 $
Los-Nr. 153, Aufrufe: 8

gemarkt "2 S.F.B.J Go Paris", dunkle, pupillenlose Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, Gliederkörper aus Holzmasse-Komposition, braune Perücke mit Haube (liegt lose auf, Haare abgeschnitten), grüner Samtrock mit Jacke, Finger besch., Gesicht mit Kratzer, H ca. 47 cm. SFBJ French bisque head doll, 1st half of the 20th century, marked "2 SFBJ Go Paris", dark, pupilless sleepy eyes, open mouth with row of teeth, jointed body made of wood composition, brown wig with hood (lies loosely on, hair cut off), green velvet skirt with jacket, fingers dam., face with scratches, h approx. 47 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 28.11.2020
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen