Auktionspreisarchiv

Auktion: Großer Saal Auktion, Samstag, 15.Februar 2014 ab 11 Uhr
wurde versteigert am: 15. Februar 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Französische Porzellankopfpuppe, um 1900,

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 2.458 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 22, Aufrufe: 13

gemarkt "M 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit braunen feststehenden Augen, Strahleniris, Ohrlöchern und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition(?), besch., H. ca. 49 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Großer Saal Auktion, Samstag, 15.Februar 2014 ab 11 Uhr
Auktionsdatum: 15.02.2014
Adresse: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden