Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
ca. 11.026 $ - 13.231 $
Zuschlagspreis:  9.000 €
ca. 9.923 $
Los-Nr. 116, Aufrufe: 7

Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788 (attr.) "Paesaggio con cascata" olio su tela (cm 61x78). In cornice dorata

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Importanti Arredi, Dipinti Antichi ed Oggetti d'Arte Arte Orientale
Auktionsdatum: 23.10.2016 - 24.10.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083