Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788

Archiv
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
ca. 15.436 $ - 17.641 $
Zuschlagspreis:  12.000 €
ca. 13.231 $
Los-Nr. 117, Aufrufe: 20

Francesco Zuccarelli , Pitigliano 1702 , Firenze 1788 (attr.) "Paesaggio con pescatori e mamma con bambino" olio su tela (cm 35x59). In cornice dorata

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Importanti Arredi, Dipinti Antichi ed Oggetti d'Arte Arte Orientale
Auktionsdatum: 23.10.2016 - 24.10.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083