Fragment de TAPISSERIE représentant une scène en sous-bois d'un combat d'un homme en armes et d'un félin entourés de troispersonnages à l'Antique. Petite bordure unie. Travail à rapprocher d'Aubusson, début XIIIe siècle. 178 x 173 cm (ususres et nombreuses restaurations)