FRAGMENT DE TAPISSERIE représentant un guerrier vêtu à la romaine. FLANDRES, XVIème siècle. Haut. : 210 cm. Larg. : 81,5 cm. Restaurations, bordure rapportée. On joint plusieurs fragments de tapisserie.