FONTAINE A PARFUM D'EPOQUE LOUIS XV VERS 1745-1749 En porcelaine, Chine, XVIIIe siècle, et europénne, et bronze ciselé et doré poinçonné au C couronné, la fontaine flanquée de deux enfants chinois dans un décor de fleurs Hauteur: 19 cm. (7 ½ in.) ; Largeur: 22 cm. (8 ¾ in.) ; Profondeur: 11 cm. (4 ¼ in.) Le poinçon au C couronné fut utilisé entre 1745 et 1749