Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

FONTAINE A PARFUM D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 22.06.2005
22.06.2005
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 8.515 $ - 12.164 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.379 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Auction 22.06.2005
22.06.2005
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 8.515 $ - 12.164 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.379 $

FONTAINE A PARFUM D'EPOQUE LOUIS XV En porcelaine de Chine de la famille rose et bronze ciselé et doré, composée d'un vase couvert du XVIIIème siècle muni d'un robinet et flanqué de deux personnages chinois rapportés, reposant sur une terrasse ornée de roseaux et de volute de feuillage Hauteur: 23 cm. (9 1/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
22.06.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
22.06.2005
Christie's
Paris