Figurengruppe Zwei Amouretten, Sitzendorf/ Thüringen, nach 1954 Porzellan, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Unterglasurblaue Stempelmarke. H. 26,5 cm Group of two cupids, porcelain, polychrome painted. Sitzendorf/ Thuringia, after 1954. Blue stamp mark. H. 26,5 cm