Schüssel, Schweiz, Heimberger Art, 19. Jh. Bäuerliche Keramik (Irdenware) mit Schlickerdekor. Rötlicher Scherben. Kragenrand. Rand alt best. D. 20 cm Ceramic bowl, slip decoration. Older damages at rim. D. 20 cm. 19th ct.