Runde flache Schale, Schweiz/ Deutschland, 19. Jh. Bäuerliche Keramik/ Irdenware, Malhorndekor in Weiß auf Rotbraun. Kragenrand. Randunterseite alt best. Prägemarke "A 3". D. 33,5 cm Flat bowl, ceramic, slip decoration. Swiss/ Germany, 19th ct. Traces of age and use. Sligth rim damages at underside. D. 33,5 cm