Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldete Bronze des Vajradhara auf einem Lotos

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.358 $ - 5.597 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 56

TIBET, 15.Jh.
H. 11,4 cm
Provenienz: Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, teils vor 1970, generell vor 2007 erworben - Vergoldung berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich