Auktionspreisarchiv

Auktion: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Vajradhara auf einem Lotos

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 23.615 $ - 35.423 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 52, Aufrufe: 42

TIBET, 16.Jh.
H. 18,5 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, publ. Koller, Zürich, 10.11.1995, Lot 22 - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Auktionsdatum: 06.12.2017 - 12.12.2017
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696