FERNAND LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) Composition au paysage, 1948/50
gouache su carta, 30,5x25 - 37,5x29 siglato F.L. in basso a destra autentica di Nadia Leger al retro; certificati di autenticità di Andrè Schoeller e di Sylvain Durand su foto; opera registrata presso il Comité Léger con relativo nr.di inventario come da documentazione allegata all'opera provenienza: eredi Léger Brera Arte Milano 1986 collezione privata