Fernand Léger (1881-1955)
Danseuse au tambourin
Fernand Léger (1881-1955) Danseuse au tambourin signé des initiales 'F.L.' (en bas à droite) gouache, encre de Chine et traces de graphite sur papier 70.1 x 54.5 cm. Exécuté en 1954 signed with the initials 'F.L.' (lower right) gouache, India ink and traces of pencil on paper 27 5/8 x 21½ in. Executed in 1954
Fernand Léger (1881-1955)
Danseuse au tambourin