FELSLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND BETENDEN IN EINER GROTTE
56 x 76 cm. Öl/Holz. Um 1630. Gerahmt. Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichis, Dr. Klaus Ertz, Die Gemälde im kritischen Oevre-Katalog, Freren, 1986, S. 592, Nr. 464, von Josse de Momper. Literatur: Auktionskatalog Sotheby`s London vom 10.12.1980 Kat. Nr. 117 mit Farbabb. Provenienz: Privatsammlung Deutschland. (612473)