Félix ZIEM (1821 - 1911) "Venise, grand disque" Pochade à l'huile sur panneau de bois Porte un numéro en bas à gauche Cachets et numéro 793 au dos correspondant à l'inventaire original de Lil Ziem dont les archives Pierre Miquel possèdent l'original. 14 x 16,5 cm Provenance: Acheté directement par la famille à la fille de Félix Ziem (Lil Ziem). Un certificat du Comité Ziem (Christian Meissirel, Nicole Durand, Franck Baille, Archives Pierre Miquel pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.