FÉLICIEN ROPS (1833-1898) L'acteur Tautin, 1857 Crayon avec rehauts de couleur sur papier. Porte une signature inversée en bas à droite. Probable projet pour une lithographie parue dans Uylenspiegel n° 36 du 4 octobre 1857. H_39 cm L_26 cm Provenance: ancienne collection du Général Victor Tanguy Bibliographie: Exsteens, 127