FELICIEN ROPS (1833-1898)
La foire aux amours
FELICIEN ROPS (1833-1898) La foire aux amours signé des initiales 'F.R' (en bas à gauche) encre et lavis d'encre, gouache et mine de plomb sur papier fort 14.6 x 12.2 cm. (5¾ x 4 7/8 in.) Exécuté vers 1860
FELICIEN ROPS (1833-1898)
La foire aux amours