Félicien Rops (1833-1898) École belge Dessins (lot de deux): "Distractions de F. Rops", signé Rops et titré et "Marcheur" signé et daté Fely 75 pour Félicien Rops situé Monte-Carlo. On y joint un dessin "Portrait de F. Nys", titré et daté 91 par Claire Rops (20,5 x 17,5 cm et pliure). Dimensions : 10 x 13 et 35 x 26 cm