CHINA, in Bronze eingelegtes Gedicht, Siegel: xue und ju, 17./18.Jh.
H.19,5/D.19,8 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt - Sun Kehong (1533-1611 alias xueju) war ein berühmter Gelehrter und Maler - Fehlstellen der Einlagen, teils ergänzt, berieben
H.19,5/D.19,8 cm