FEINE UND GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Twer, 1. Hälfte 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz auf Holztafel, Hintergrund vergoldet. 39,5 x 32,2 cm. Sehr feine, detailreiche Malerei. Randbereich min. rest.