FEINE UND GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1870 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Wassilij Safronow, 1874 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit flächenfüllendem Gravurdekor und appliziertem Filigran. 36 x 31 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'W. SAFRONOW' in Kyrillisch. Punktuelle Einstimmungen.