FAVART (Charles Simon . Mémoires et correspondance littéraires, dramatiques et anecdotiques. À Paris, Chez Léopold Collin, Libraire, 1808. 3 volumes in-8°, veau blond, filet peint et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné d’un décor doré et à froid (R P. Thouvenin). Une note autographe de M. de Montmerqué sur les « échaudés », collé en page de garde du tome I . Mors du tome I partiellement fendillés ; quelques rousseurs et petites piqûres.